Inter-Tech NAS-8

88887392
Gehäusetyp
Midi-Tower
Volumen
25.63l
Abmessungen (BxHxT)
240x362x295mm (BxHxT)
Mainboard
bis ATX
Unterstützte Mainboards: Mini-ITX (6.7"x6.7")/µATX (9.6"x9.6")/ATX (12"x9.6")
Netzteil
SFX
Position: unten
CPU-Kühler
max. 75mm Höhe
Grafikkarten
max. 250mm (low profile)
Anschlüsse
1x USB-C 3.0 (5Gb/​s), 1x USB-A 3.0 (5Gb/​s), 1x 3.5mm Klinke Line-In/​Out
gesamt: 2x USB (1x USB-A, 1x USB-C), 1x Audio (1x Klinke)
PCI-Steckplätze
7 (7x low profile)
Mainboard-Ausrichtung
nach rechts; Anschlüsse hinten
Front I/O Position
Gehäuseseite: Front, Höhe: oben, Position: links
Radiatorgrößen
N/​A
Aktueller Preisbereich
€ 214,41 bis € 283,69
Anbieter aus:
Letztes Preisupdate: Filter zurücksetzen
Anbieter
Händlerbewertung
Verfügbarkeit / Versandkosten*
Produktbezeichnung des Händlers
€ 214,41
VISA MasterCard Diners Club JCB Klarna PayPal
Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage
Stand:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Klarna
GRATISVERSAND.
Expressversand ab € 16,90 möglich.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
Inter-Tech 88887392
Inter-Tech NAS-8 Gehäuse für NAS Systeme
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 214,46
EC-Karte VISA MasterCard Klarna PayPal
Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Klarna € 6,99.

0%-Finanzierung ab € 100,- Warenwert möglich.
Abholung nach Online-Bestellung möglich (D-09603 Siebenlehn)
Inter-Tech 88887392,00
Inter-Tech NAS-8 PC Gehäuse für bis zu 8 Laufwerke (12Gb/s)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
BVH Geprüfter Online Shop
€ 214,46
EC-Karte VISA MasterCard American Express PayPal
Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal € 6,99.
Express möglich ab € 18,99.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Inter-Tech 88887392
Inter-Tech NAS-8 PC Gehäuse für bis zu 8 Laufwerke (12Gb/s)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
österreichisches e-Commerce Gütezeichen EHI Geprüfter Online Shop
€ 219,90
VISA MasterCard Klarna PayPal
Sofort verfügbar
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Klarna € 7,99.

Abholung im Ladengeschäft nach Online-Bestellung möglich (D-35440 Linden)
Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Finanzierung möglich.
Inter-Tech 88887392
Inter-Tech NAS-8 schwarz
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
EHI Geprüfter Online Shop
€ 219,95
PayPal
ab Lager
Vorkasse, PayPal, Lastschrift € 5,95.
Nachnahme € 9,95.
Finanzierung möglich.

Lieferung weltweit möglich.
Abholung im Ladengeschäft möglich (D-26452 Sande)
INTER-TECH 88887392
INTER-TECH IT88887392 - NAS-Server Leergehäuse
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 221,44
VISA MasterCard American Express Klarna PayPal
Lieferzeit 2-3 Werktage
Kreditkarte, PayPal, Klarna
GRATISVERSAND.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Inter-Tech 88887392
INTER-TECH IPC IPC NAS-8 Gehaeuse fuer professionelle Netzwerkloesungen (88887392)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 221,45
VISA MasterCard PayPal
8-10 Werktage
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
Ratenzahlung möglich.
Intertech 88887392
Intertech NAS-8 (88887392) Schwarz
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
EHI Geprüfter Online Shop
€ 225,00
EC-Karte VISA MasterCard American Express Klarna PayPal
Berlin-Mitte, Bochum, Dortmund, Dresden-Elbepark, Dresden-Waldschlösschen, Hamburg, Leipzig: nicht lagernd, Anlieferung aus Zentrallager innerhalb 24h
Stand:
Bei Online-Bestellungen erfolgt die Zustellung aus dem Zentrallager.
Kreditkarte/EC-Karte bei Abholung möglich.
0%-Finanzierung ab € 150,- Warenwert möglich.
Preis bei Kauf & Mitnahme im Store
Inter-Tech 88887392
Inter-Tech NAS-8 PC Gehäuse für bis zu 8 Laufwerke (12Gb/s)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 226,07
VISA MasterCard American Express

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen
Kreditkarte, Lastschrift
GRATISVERSAND.

Seasonic 88887392
InteR-Tech NaS-8 Custodia Per Disco Rigido [hdd] Nero 2.5/3.5 (inteR-Tech NaS-8 - Lagringskabinet)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 226,18
Klarna PayPal
Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage
Vorkasse, PayPal, Klarna ab € 5,95.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Inter-Tech 88887392
Inter-Tech NAS-8 - Speichergehäuse - 8 Schächte
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 230,00
Bankomatkasse / Maestro VISA MasterCard Diners Club Klarna PayPal cashpresso
Versandlager: ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
Linz, Salzburg, Wels: 2-3 Werktage
Zentrale Timelkam: ca. 2 Werktage
Dornbirn, Graz Nord, Graz Süd, Innsbruck, Klagenfurt, Wien 20, Wien 3, Wr. Neustadt: 1 Woche
Stand:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND
minus € 1,15 Rabatt bei Vorkasse.

Abholung in den Filialen möglich.
INTER-TECH 88887392
INTER-TECH NAS-8, 8x 2.5"/3.5", 12Gb/s
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
WKO Gütesiegel österreichisches e-Commerce Gütezeichen "Trustmark Austria" des Österreichischen Handelsverbandes
€ 230,90
Bankomatkasse / Maestro VISA V Pay MasterCard Diners Club Klarna eps cashpresso
Filiale VIO Plaza Wien 1 Woche
Filiale Innsbruck: 1 Woche
Filiale Klagenfurt: 1 Woche
Versandlager: ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
Stand:
Vorkasse, Kreditkarte, EPS
GRATISVERSAND
minus € 1,15 Rabatt bei Vorkasse.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
0%-Finanzierung möglich.
Abholung möglich (A-1120 Wien, A-6176 Völs, A-9020 Klagenfurt)
Wunschtermin-Zustellung in Wien möglich  
INTER-TECH 88887392
INTER-TECH NAS-8, 8x 2.5"/3.5", 12Gb/s
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
österreichisches e-Commerce Gütezeichen
ab € 233,49
VISA MasterCard PayPal
lagernd
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

Inter-Tech 88887392
Inter-Tech NAS-8, schwarz
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
3 weitere Angebote von eBay.de weniger Angebote von eBay.de Nicht gruppieren
€ 254,90
VISA MasterCard PayPal
Lieferzeit 2-6 Werktage
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

Inter Tech 88887392
Inter Tech Inter-Tech 88887392 Geh Mini IPC NAS-8 - PC-Gehäuse - effektive Kühlung -schwarz
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 269,00
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
lagernd
Kreditkarte, PayPal € 12,90.

Inter-Tech Case IPC NAS Gehäuse 8-fach ideal für Open NAS System ITX, Micro-ATX, ATX MB mög
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 283,69
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Lieferzeit 2-4 Werktage
Kreditkarte, PayPal € 12,75.

Inter-Tech NAS-Server Gehäuse NAS-8, 8-Bay schwarz
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 234,99
VISA MasterCard American Express Diners Club JCB Klarna PayPal
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Klarna
GRATISVERSAND.
Finanzierung möglich.

Abholung nach Vereinbarung möglich (D-32312 Lübbecke)
Inter Tech 88887392
Inter Tech Inter-Tech NAS-8 HDD-Gehäuse Schwarz 2.5/3.5"
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 234,99
VISA MasterCard American Express PayPal
Lieferzeit 3-4 Werktage
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Lastschrift, Rechnung
GRATISVERSAND.

Finanzierung ab € 100,- Warenwert möglich.
Inter-Tech 88887392
Inter-Tech NAS-Server Gehäuse 0GB 8 Bay 88887392
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
BVH Geprüfter Online Shop
€ 243,64
VISA MasterCard Klarna PayPal
Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Klarna
GRATISVERSAND
minus € 1,22 Rabatt bei Vorkasse.

INTER-TECH SBP-300HMS6
Inter-Tech Hanwha SBP-300HMS6 - Montage - Silber - Hanwha - XNV-6080RS / 8080RS / 6120RS - Edelstahl - 17,6 cm
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
österreichisches e-Commerce Gütezeichen
€ 250,90
Bankomatkasse / Maestro
Lieferbar
Vorkasse ab € 12,50.

Abholung nach Vereinbarung möglich (A-5020 Salzburg)
Inter-Tech Elektronik Handels 88887392
Inter-Tech Elektronik Handels Inter-Tech NAS-8 - Speichergehäuse - 8 Schächte
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 255,00
VISA MasterCard American Express Klarna PayPal
Lieferzeit 3 bis 4 Tage
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Klarna, Lastschrift, Rechnung
GRATISVERSAND.
Express € 10,95.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Finanzierung ab € 99,- Warenwert möglich.
INTER-TECH 88887392
Inter-Tech NAS-Server Gehäuse 0 GB 8 Bay 88887392
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
BVH Geprüfter Online Shop
Gehäusetyp
Midi-Tower
Volumen
25.63l
Abmessungen (BxHxT)
240x362x295mm (BxHxT)
Mainboard
bis ATX
Unterstützte Mainboards: Mini-ITX (6.7"x6.7")/µATX (9.6"x9.6")/ATX (12"x9.6")
Netzteil
SFX
Position: unten
CPU-Kühler
max. 75mm Höhe
Grafikkarten
max. 250mm (low profile)
Anschlüsse
1x USB-C 3.0 (5Gb/​s), 1x USB-A 3.0 (5Gb/​s), 1x 3.5mm Klinke Line-In/​Out
gesamt: 2x USB (1x USB-A, 1x USB-C), 1x Audio (1x Klinke)
PCI-Steckplätze
7 (7x low profile)
Mainboard-Ausrichtung
nach rechts; Anschlüsse hinten
Front I/O Position
Gehäuseseite: Front, Höhe: oben, Position: links
Radiatorgrößen
N/​A
Lüfter (vorne)
3x 80mm (optional)
Lüfter (hinten)
2x 120mm
Lüfter (links)
N/​A
Lüfter (rechts)
N/​A
Lüfter (oben)
N/​A
Lüfter (unten)
N/​A
Lüfter (sonstige)
N/​A
Intern
6x 2.5"
gesamt: max. 6x 2.5"
Extern
8x 2.5"/3.5" (Hot-Swap)
Farbe
schwarz, innen schwarz
Beleuchtung
ohne Beleuchtung
Besonderheiten
inkl. 2x Backplane (4x 2.5"/3.5", SATA 12Gb/​s), Kabelmanagement
Design/Layout
Meshfront
Gewicht
5.80kg
USB-Schreibweise
Link
Letztes Preisupdate
Gelistet seit
16.05.2024, 11:18
Laden ...

2 Bewertungen für Inter-Tech NAS-8

Teilen Sie uns Ihre Meinung zu Inter-Tech NAS-8 mit oder lesen Sie die Bewertungen unserer Mitglieder, Experten und anderer Websites zu dessen Varianten.
Laden ...

Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter.

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten. Bei der Auswahl von "inkl. Versand" beinhaltet der dargestellte Preis die Kosten für den Versand. Die nicht angeführten Kosten in andere Länder entnimm bitte der Website des Händlers. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der womöglich nicht mit dem im Shop angegebenen Preis exakt übereinstimmt. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Der maßgebliche Preis für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Händlers steht.


Letzte Aktualisierung:

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG (geizhals.de). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum. Händler können sich hier anmelden. Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09