powered by

Octenisept Lösung zur Wund- und Schleimhautdesinfektion, 15ml

Info beim Hersteller
Typ
Haare, Haut & Nägel
Anwendung
Desinfektion
Darreichungsform
Spray
Wirkstoffe
Octenidindihydrochlorid, Phenoxyethanol
Zulassungsinhaber
Schülke & Mayr
Inhalt
15ml
Abgabebestimmungen
nicht rezeptpflichtig
Hinweis
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Anbieter aus:
Letztes Preisupdate: Filter zurücksetzen
Anbieter
Händlerbewertung
Verfügbarkeit / Versandkosten*
Produktbezeichnung des Händlers
ab € 2,67
VISA MasterCard Diners Club Klarna PayPal
1-3 Werktage
Kreditkarte, PayPal, Klarna € 4,74.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
PZN-DE 04804008
SCHÜLKE & MAYR Octenisept 15 ML
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
2 weitere Angebote von Onfy weniger Angebote von Onfy Nicht gruppieren
€ 6,50
VISA MasterCard Diners Club Klarna PayPal
1-3 Werktage
Kreditkarte, PayPal, Klarna € 4,98.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
PZN-DE 01753049
Vivomed Katheter Set F 1 ST
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 8,34
VISA MasterCard Diners Club Klarna PayPal
1-3 Werktage
Kreditkarte, PayPal, Klarna € 5,49.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
PZN-DE 01753061
Vivomed Katheter Set Dk 1 ST
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 2,70
EC-Karte VISA MasterCard Klarna PayPal
Artikel verfügbar
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Klarna, Lastschrift, Rechnung € 3,99.
Gratisversand ab € 34,99 Warenwert.

PZN-DE 04804008
Octenisept Antiseptikum vor Kathetisierung der Harnblase Lösung Inhalt: 15 ml
Grundpreis: € 180,- / l
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
BVH Geprüfter Online Shop
€ 2,74
VISA MasterCard American Express Klarna PayPal
sofort verfügbar
Kreditkarte, PayPal, Klarna € 3,99.
Gratisversand ab € 22,90 Warenwert oder mit Rezept.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
PZN-DE 04804008
SCHÜLKE & MAYR Octenisept Lösung 15 ml
Grundpreis: € 182,67 / l
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 2,85
VISA MasterCard American Express Klarna PayPal
sofort lieferbar
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Klarna € 3,99.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Ratenzahlung möglich.
Mindestbestellwert: €10,-
PZN-DE 04804008
SCHüLKE & MAYR Octenisept Lösung 15 ml
Grundpreis: € 190,- / l
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 2,89
VISA MasterCard American Express PayPal
sofort lieferbar
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Lastschrift, Rechnung € 3,95.
Gratisversand ab € 60,- Warenwert oder bei rezeptpflichtigen Medikamenten.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
PZN-DE 04804008
SCHÜLKE & MAYR 04804008
SCHÜLKE & MAYR GmbH OCTENISEPT Lösung 15 ml 04804008
Grundpreis: € 192,67 / l
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
ab € 2,95
PayPal
sofort lieferbar
Vorkasse, PayPal, Lastschrift, Rechnung € 3,99.
Gratisversand ab € 49,- Warenwert.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
PZN-DE 04804008
SCHÜLKE & MAYR Octenisept, 15 ml
Grundpreis: € 196,70 / l
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
1 weiteres Angebot von Claras Apotheke weniger Angebote von Claras Apotheke Nicht gruppieren
€ 7,57
PayPal
sofort lieferbar
Vorkasse, PayPal, Lastschrift, Rechnung € 3,99.
Gratisversand ab € 49,- Warenwert.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
PZN-DE 01753061
Vivomed Katheter-Set Dauerkatheter, 1 St
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
ab € 2,95
PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
1-3 Werktage
Vorkasse, PayPal € 5,45.
Gratisversand ab € 60,- Warenwert.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
PZN-DE 04804008
SCHÜLKE & MAYR 121407
SCHÜLKE & MAYR OCTENISEPT Lösung 15 ml
Grundpreis: € 196,67 / l
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
2 weitere Angebote von Ventalis Apotheke weniger Angebote von Ventalis Apotheke Nicht gruppieren
€ 6,05
PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
1-3 Werktage
Vorkasse, PayPal € 5,45.
Gratisversand ab € 60,- Warenwert.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
PZN-DE 01753049
Vivomed Krankenhausbedarf 22399003
Vivomed Krankenhausbedarf KATHETER-SET F 1 St
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 8,00
PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
1-3 Werktage
Vorkasse, PayPal € 5,45.
Gratisversand ab € 60,- Warenwert.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
PZN-DE 01753061
Vivomed Krankenhausbedarf 22399005
Vivomed Krankenhausbedarf KATHETER-SET DK 1 St
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 3,01
PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
Vorkasse, PayPal € 4,95.
Gratisversand ab € 50,- Warenwert.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Mindestbestellwert: €10,-
PZN-DE 04804008
SCHÜLKE & MAYR OCTENISEPT Lösung 15 ml
Grundpreis: € 15,- / l
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
ab € 3,12
VISA MasterCard PayPal
siehe Shop
Kreditkarte, PayPal, Lastschrift, Rechnung € 3,95.
Gratisversand ab € 29,- Warenwert.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
Mindestbestellwert: €25,-
PZN-DE 04804008
SCHÜLKE & MAYR OCTENISEPT Lösung 15 ml Lösung 0.015 l
Grundpreis: € 208,- / l
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
1 weiteres Angebot von Sanicare-Apotheke weniger Angebote von Sanicare-Apotheke Nicht gruppieren
€ 8,78
VISA MasterCard PayPal
sofort lieferbar
Kreditkarte, PayPal, Lastschrift, Rechnung € 3,95.
Gratisversand ab € 29,- Warenwert.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
Mindestbestellwert: €25,-
PZN-DE 01753061
Vivomed Krankenhausbedarf KATHETER Set DK 1 St Kombipackung
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
ab € 3,17
VISA MasterCard PayPal
1-2 Werktage
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Lastschrift, Rechnung € 4,95.
Gratisversand ab € 50,- Warenwert.

Lieferung EU-weit auf Anfrage.
PZN-DE 04804008
SCHÜLKE & MAYR 121407
SCHÜLKE & MAYR OCTENISEPT Lösung 15 ml
Grundpreis: € 211,33 / l
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
2 weitere Angebote von unserekleineapotheke.de weniger Angebote von unserekleineapotheke.de Nicht gruppieren
€ 6,19
VISA MasterCard PayPal
1-2 Werktage
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Lastschrift, Rechnung € 4,95.
Gratisversand ab € 50,- Warenwert.

Lieferung EU-weit auf Anfrage.
PZN-DE 01753049
Vivomed Krankenhausbedarf 22399003
Vivomed Krankenhausbedarf KATHETER-SET F 1 St
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 8,08
VISA MasterCard PayPal
1-2 Werktage
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Lastschrift, Rechnung € 4,95.
Gratisversand ab € 50,- Warenwert.

Lieferung EU-weit auf Anfrage.
PZN-DE 01753061
Vivomed Krankenhausbedarf 22399005
Vivomed Krankenhausbedarf KATHETER-SET DK 1 St
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
ab € 3,19
VISA MasterCard American Express PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
Kreditkarte, PayPal € 4,95.
Gratisversand ab € 20,- Warenwert.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
PZN-DE 04804008
SCHÜLKE & MAYR OCTENISEPT Lösung 15 ml Lösung
Grundpreis: € 212,67 / l
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
1 weiteres Angebot von Aliva-Apotheke weniger Angebote von Aliva-Apotheke Nicht gruppieren
€ 9,08
VISA MasterCard American Express PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
sofort lieferbar
Kreditkarte, PayPal € 4,95.
Gratisversand ab € 20,- Warenwert.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
PZN-DE 01753061
Vivomed Krankenhausbedarf KATHETER Set DK 1 St Kombipackung
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 3,26
VISA MasterCard American Express Klarna PayPal
sofort verfügbar
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Klarna € 3,99.
Gratisversand ab € 29,- Warenwert oder bei rezeptpflichtigen Medikamenten.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
Mindestbestellwert: €10,-
PZN-DE 04804008
SCHüLKE & MAYR Octenisept Lösung
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 3,29
VISA MasterCard Klarna PayPal
sofort lieferbar
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Klarna € 3,99.
Gratisversand ab € 19,- Warenwert oder bei rezeptpflichtigen Medikamenten.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
PZN-DE 04804008
Octenisept Lösung 15 ml
Grundpreis: € 219,33 / l
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 3,29
VISA MasterCard Klarna PayPal
sofort lieferbar
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Klarna € 3,99.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Ratenzahlung möglich.
PZN-DE 04804008
SCHüLKE & MAYR Octenisept Lösung 15 ml
Grundpreis: € 219,30 / l
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 3,34
VISA MasterCard American Express PayPal
Lieferbar in 1-2 Werktagen
Kreditkarte, PayPal, Lastschrift, Rechnung € 3,99.
Gratisversand ab € 23,90 Warenwert.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
PZN-DE 04804008
SCHÜLKE & MAYR Octenisept Lösung 15 ml
Grundpreis: € 222,67 / l
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 3,34
VISA MasterCard Klarna PayPal
Lieferzeit 1-3 Tage
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Klarna, Lastschrift, Rechnung
GRATISVERSAND.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
PZN-DE 04804008
Octenisept 15 ml Lösung - Desinfektion bei Wunden
Grundpreis: € 222,67 / l
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 3,34
VISA MasterCard Klarna PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Lieferung in 2-4 Werktagen
Kreditkarte, PayPal, Klarna € 2,90.
Gratisversand ab € 25,- Warenwert.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
PZN-DE 04804008
SCHÜLKE & MAYR Octenisept Lösung 15 ml
Grundpreis: € 218,- / l
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 3,44
PayPal
1-2 Werktage
Vorkasse, PayPal € 4,50 (kostenfrei ab € 35,- Warenwert).
Nachnahme € 10,10 (€ 5,60 ab € 35,- Warenwert).

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
PZN-DE 04804008
SCHÜLKE & MAYR OCTENISEPT Lösung 15 ml
Grundpreis: € 229,33 / l
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
ab € 8,19
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Lieferzeit 2-4 Werktage
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

PZN-DE 04804008
SCHÜLKE & MAYR OCTENISEPT Lösung, 15 ml
Grundpreis: € 546,- / l
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
14 weitere Angebote von eBay.de weniger Angebote von eBay.de Nicht gruppieren
€ 9,48
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
lagernd
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

PZN-DE 04804008
SCHÜLKE & MAYR OCTENISEPT Lösung 15ml
Grundpreis: € 632,- / l
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 9,51
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
lagernd
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

PZN-DE 04804008
SCHÜLKE & MAYR OCTENISEPT Lösung 15 ml
Grundpreis: € 634,- / l
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 9,58
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
lagernd
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

PZN-DE 04804008
SCHÜLKE & MAYR OCTENISEPT Lösung 15 ml
Grundpreis: € 638,67 / l
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 10,05
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
lagernd
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

PZN-DE 04804008
SCHÜLKE & MAYR Octenisept Lösung 15ml - PZN 4804008
Grundpreis: € 670,- / l
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 12,69
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
lagernd
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

PZN-DE 01753049
Vivomed KATHETER Set F 1St
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 12,69
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
lagernd
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

PZN-DE 01753061
Vivomed KATHETER-SET DK, 1 St
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 12,79
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
lagernd
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

PZN-DE 01753049
Vivomed KATHETER-SET F 1 St
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 12,92
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
lagernd
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

PZN-DE 01753049
Vivomed KATHETER-SET F 1 St
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 13,10
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
lagernd
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

PZN-DE 01753049
Vivomed KATHETER-SET F 1St - PZN 1753049
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 13,25
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
lagernd
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

PZN-DE 04804008
SCHÜLKE & MAYR 2x Octenisept Lösung 15 ml - PZN 4804008
Grundpreis: € 441,67 / l
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 14,70
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
lagernd
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

PZN-DE 01753061
Vivomed KATHETER SET DK 1St Kombipackung
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 14,84
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
lagernd
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

PZN-DE 01753061
Vivomed KATHETER-SET DK 1 St
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 15,00
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Lieferzeit 3-4 Werktage
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

PZN-DE 01753061
Vivomed KATHETER-SET DK 1 St
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 15,02
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
lagernd
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

PZN-DE 01753061
Vivomed KATHETER-SET DK 1St - PZN 1753061
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
ab € 8,43
VISA MasterCard American Express
Auf Lager
Kreditkarte, Bankeinzug
siehe Shop.

schülke Octenisept Harnblasenkatheterisierung, Schleimhautantiseptikum, farblos, 15 ml
Grundpreis: € 562,- / l
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
3 weitere Angebote von Amazon Marketplace DE weniger Angebote von Amazon Marketplace DE Nicht gruppieren
€ 8,50
VISA MasterCard American Express
Auf Lager
Kreditkarte, Lastschrift
GRATISVERSAND.

Octenisept Wund-Desinfektion 15 ml Flasche
Grundpreis: € 566,67 / l
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 8,92
VISA MasterCard American Express
Auf Lager
Kreditkarte, Lastschrift
GRATISVERSAND.

schülke 121407
Octenisept Antiseptikum zur Katheterisierung Flasche 15 ml (15 ml (1er Pack))
Grundpreis: € 594,67 / l
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 9,99
VISA MasterCard American Express

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Auf Lager
Kreditkarte, Bankeinzug
siehe Shop.

schülke 4804008
OCTENISEPT 15ml Lösung (Sonderpreis 0,99 € wegen begrentem MHD !)
Grundpreis: € 666,- / l
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 10,40
VISA MasterCard American Express PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
siehe Shop
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal € 5,99.
Gratisversand ab € 150,- Warenwert.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
PZN-DE 04804008
Schülke Octenisept Lösung, 15ml
Grundpreis: € 693,33 / l
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
Typ
Haare, Haut & Nägel
Anwendung
Desinfektion
Darreichungsform
Spray
Wirkstoffe
Octenidindihydrochlorid, Phenoxyethanol
Zulassungsinhaber
Schülke & Mayr
Inhalt
15ml
Abgabebestimmungen
nicht rezeptpflichtig
Hinweis
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Letztes Preisupdate
Gelistet seit
13.09.2013, 11:50
Laden ...

Bewertung für Octenisept Lösung zur Wund- und Schleimhautdesinfektion, 15ml

Teilen Sie uns Ihre Meinung zu Octenisept Lösung zur Wund- und Schleimhautdesinfektion, 15ml mit oder lesen Sie die Bewertungen unserer Mitglieder, Experten und anderer Websites zu dessen Varianten.
Laden ...

Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter.

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten. Bei der Auswahl von "inkl. Versand" beinhaltet der dargestellte Preis die Kosten für den Versand. Die nicht angeführten Kosten in andere Länder entnimm bitte der Website des Händlers. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der womöglich nicht mit dem im Shop angegebenen Preis exakt übereinstimmt. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Der maßgebliche Preis für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Händlers steht.


Letzte Aktualisierung:

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG (geizhals.de). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum. Händler können sich hier anmelden. Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09